...

«БТК – новый мост, объединяющий Европу и Азию» - глава МИД Грузии

Грузия Материалы 30 октября 2017 13:27 (UTC +04:00)
Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс является мостом, связующим Европу и Азию – заявил вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе
«БТК – новый мост, объединяющий Европу и Азию» - глава МИД Грузии

Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс является мостом, связующим Европу и Азию – заявил вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе, передает "Грузия Online".

По его же словам, этот проект важен для всего региона.

"Этот проект является чрезвычайно значимым как для нашей страны, так и для региона в широком понимании, для Южного Кавказа и Центральной Азии. Это мост, связующий Европу и Азию. Мы активно включены в максимальное проявление роли Грузии в данном контексте, и это является большим успехом, это проект, который ориентирован на развитие, экономическое продвижение, новые возможности, мир и стабильность"- заявил Михаил Джанелидзе.

Сегодня в Азербайджане состоится церемония официального открытия железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. По приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева на мероприятии будет присутствовать премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. В церемонии примут участие также президенты Турции и Казахстана, и премьер-министр Узбекистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей