...

Генсек НАТО положительно оценил процесс реформ в Грузии

Грузия Материалы 1 февраля 2018 13:50 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг положительно оценил процесс демократических и оборонных реформ в Грузии
Генсек НАТО положительно оценил процесс реформ в Грузии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг положительно оценил процесс демократических и оборонных реформ в Грузии. Об этом сообщает Новости-Грузия со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел Грузии.

Перед заседанием комиссии НАТО-Грузия в Брюсселе вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе провел встречу с генеральным секретарем альянса.

На встрече был положительно оценен процесс евро-атлантической интеграции, в том числе выполнение национальной программы 2017 года со стороны Грузии, осуществленные в стране демократические реформы и реформы в сфере обороны. Была выражена надежда, что прогресс Грузии, как страны-аспиранта НАТО, будет соответствующим образом оценен на саммите 2018 года.

Министр поблагодарил генсека за выраженную в отношении Грузии поддержку и выразил надежду, что текущая положительная динамика сотрудничества Грузии и НАТО сохранится и в будущем.

Столтенберг еще раз подтвердил свою твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

В ходе встречи была подчеркнула положительная роль Грузии в регионе и тот вклад, которые Грузия вносит в общую евроатлантическую безопасность. Разговор зашел и об участии Грузии в практических усилиях альянса в направлении утверждения безопасности в черноморском регионе.

Была выражена готовность продолжать практическую и политическую поддержку Грузии в процессе укрепления обороноспособности и безопасности страны.

Прогресс, достигнутый странами-аспирантами государства-члены североатлантического альянса оценят на встрече министров иностранных дел, которая планируется в апреле.

Тэги:
Лента

Лента новостей