...

Школам Грузии предлагают более 15 программ Microsoft для дистанционного обучения

Грузия Материалы 18 марта 2020 08:56 (UTC +04:00)
Министерство образования Грузии предлагает государственным школам страны более 15 программ Microsoft для дистанционного обучения
Школам Грузии предлагают более 15 программ Microsoft для дистанционного обучения

Министерство образования Грузии предлагает государственным школам страны более 15 программ Microsoft для дистанционного обучения, сообщили корреспонденту «Новости-Грузия» в ведомстве, сообщает Trend со ссылкой на Грузия Онлайн.

Межведомственный координационный совет правительства Грузии 11 марта принял решение о продлении школьных каникул до 1 апреля из-за вспышки коронавируса. С начала марта закрыты все учебные заведения страны, страна постепенно переходит на дистанционное обучение.

Программы Microsoft помогут школам вести дистанционное обучение. Среди них и программа Teams, которая дает возможность вести видео-уроки, делать уроки, рассматривать разные темы в группе, делиться рабочими файлами и так далее.

Программа также предусматривает обустройство виртуальных классных комнат и цифровых досок, где несколько человек могут вместе собирать картины и чертежи, делиться мнениями и работать над заданиями.

В Teams интегрирован OneNote Class Notebooks, в котором создано личное рабочее пространство для того, чтобы ученики и учителя смогли загрузить задания и учебные ресурсы.

Данные интернет-продукты доступны для всех. Для учеников создана электронная почта. С примерами использования путеводителей и программ можно ознакомиться на сайте: email.mes.gov.ge

Для того, чтобы использовать этот интернет-продукт, ученики и учителя должны активизировать профиль потребителя Office 365.

Минобразования Грузии уже 11 лет сотрудничает с компанией Microsoft. С помощью компании осуществлены уже несколько проектов и внедрены современные технологии в учебном процессе.

Тэги:
Лента

Лента новостей