...

Американская корпорация по финансированию международного развития предоставила "Банку Грузии" сумму на развитие малого и среднего бизнеса

Грузия Материалы 30 ноября 2021 17:54 (UTC +04:00)
Американская корпорация по финансированию международного развития предоставила "Банку Грузии" сумму на развитие малого и среднего бизнеса

БАКУ /Trend/ - “Банк Грузии” получил 100 миллионов долларов от Американской корпорации по финансированию международного развития. Об этом сообщает во вторник Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Ресурсы, привлеченные в рамках 11-летнего контракта, предоставляют возможность поддержать малый и средний бизнес в Грузии, решить экономические проблемы, связанные с пандемией COVID-19, а также поддержать женщин-предпринимателей в доступе к финансовым ресурсам и увеличить их поддержку.

“Это наше первое сотрудничество с корпорацией с 2018 года, и данные ресурсы позволят продолжать предоставлять нашим бизнес-клиентам наиболее необходимые финансовые продукты. Мы ценим эту поддержку развития грузинской экономики”, - сказал Арчил Гачечиладзе, генеральный директор "Банка Грузии".

“С помощью суммы, предоставленной "Банку Грузии", будет укрепляться микро, малый и средний бизнес в стране, в том числе содействие развитию сельского хозяйства и бизнеса, принадлежащего женщинам. Все это важно для решения проблем, связанных с пандемией COVID-19, и содействия экономическому восстановлению”, - сказала Алджин Сайери, вице-президент Управления по внешним связям корпорации.

(Автор: Марьяна Ахмедова. Редактор: Эльдар Пашаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей