...

В Грузии будет проведена всеобщая перепись населения

Грузия Материалы 18 мая 2006 11:45 (UTC +04:00)

Правительство Грузии начинает подготовку к всеобщей переписи населения.

Как заявили "ИнтерпрессHьюс" в департаменте по связям с общественностью и коммуникациям министерства финансов, правительство Грузии начинает активную подготовку к всеобщей переписи, которая будет проведена 21-28 января 2010 года.

Как передает Trend со ссылкой на Грузия Online для этих работ, на основании указа президента, была создана государственная организационная комиссия по всеобщей переписи населения.

18 мая, 13.00 в министерстве финансов состоится первое заседание организационной комиссии, которое возглавит министр финансов Алекси Алексишвили. Hа заседании будет рассмотрен пакет финансовых и организационных мероприятий, которые будут содействовать организованному и качественному проведению переписи. Кроме того, на встрече будут рассмотрены конкретные механизмы координации между государственными структурами.

В состав государственной комиссии входят члены кабинета министров, представители Департамента статистики, Центра исследования населения, автономных республик Абхазии (Зап.Грузия) и Аджарии (Южн.Грузия).

Лента

Лента новостей