...

Грузия готова открыть совместный с Россией антитеррористический центр

Грузия Материалы 8 июня 2006 15:36 (UTC +04:00)

Грузия готова открыть совместный с Россией антитеррористический центр в Батуми, как только будут определены его ключевые цели и задачи. Об этом в интервью агентству РИА Hовости заявил заместитель председателя комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Hика Руруа.

"Создание такого центра предусмотрено в рамках российско-грузинского соглашения о выводе российских баз с территории Грузии. Мы готовы открыть его, как только будут сформулированы его ключевые цели и задачи", - сказал он.

Как передает Trend со ссылкой на Грузия Online, если Россия серьезно заинтересована в открытии такого центра, то Грузия не видит никаких препятствий. "Мы готовы сотрудничать с нашими российскими коллегами в борьбе с такой глобальной угрозой, как терроризм. Это вызов для всего мира и, конечно же, наш регион не исключение", - отметил депутат.

При этом Руруа не исключил возможности трансформации такого центра в международный антитеррористический центр.

"Было бы очень хорошо в Грузии сразу создать международный центр, в котором были бы представлены не только Россия и Грузия, но и другие страны региона, а также Европейский союз и США", - считает он.

Лента

Лента новостей