...

Определенные силы в Грузии хотят создать такие же внутренние проблемы, как на Украине – президент Грузии

Грузия Материалы 27 сентября 2006 11:18 (UTC +04:00)

Определенные силы в Грузии хотят создать в стране такие же внутренние проблемы, как на Украине. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на брифинге перед журналистами в Госканцелярии Грузии поздно вечером 26 сентября, сообщает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия.

"Hекоторые силы в Грузии хотят создать такие же внутренние проблемы, как на Украине. Существуют отдельные планы для обеих стран", - сообщил президент.

При этом он подчеркнул, что "со своей стороны соответствующие органы Грузии проводят серьезные операции для нейтрализации угроз и опасностей, стоящих перед государством". "Грузия не будет той страной, в которой может разгуливать чужой спецназ и проводить какие-то спецоперации". - отметил Саакашвили.

В то же время глава государства указал, что главное на данном этапе - демократично провести в Грузии 5 октября выборы в местные органы власти.

"Кто бы ни был в правительстве, для всех цель едина - она заключается в том, что Грузия должна быть единой. Для решения всех проблем один рецепт. Это единство всего народа, и в том числе политического спектра", - отметил Михаил Саакашвили.

Президент напомнил о тех опасностях и проблемах, которые уже преодолела Грузия. По его словам, это были проблемы минувшей зимой с поставками газа и электроэхнергии, введенное со стороны России экономическое эмбарго.

Саакашвили напомнил и об успешной спецоперации МВД Грузии по наведению порядка в Кодорском ущелье и заявил, что бывший уполномоченный президента в ущелье Эмзар Квициани, объявлявший неповиновение властям и впоследствии бежавший из ущелья, скрывается в России и делает оттуда свои заявления.

"Заявления Квициани были записаны в Москве в студии очень высокого уровня", - сказал Михаил Саакашвили. Он отметил, что служба контрразведки Грузии располагает данными о том, где конкретно записывалось выступление Квициани, в какой студии и по какому адресу.

Лента

Лента новостей