...

Оппозиционные депутаты требуют закрытых слушаний по Кодори

Грузия Материалы 7 ноября 2006 14:00 (UTC +04:00)

Оппозиционные депутаты Парламента Грузии 7 ноября потребовали от парламентской группы доверия предоставить информацию о тех угрозах, которые могут возникнуть в Кодорском ущелье в зимний период.

Группа доверия Парламента Грузии, объединяющая четырех депутатов от правящего Национального движения, имеет доступ к секретной информации, связанной с обороной, сообщает Trend со ссылкой на civil.ge.

"У оппозиции нет представителя в этой группе. Таким образом, хотим, чтобы группа (доверия) предоставила нам информацию о ситуации в Кодорском ущелье. Приближается зима и пути, ведущие в ущелье (с территории, контролируемой грузинской стороной) будут закрыты (из-за большого снега), но путь, ведущий с абхазской стороны будет открыт. Таким образом, хотим понять, какие планы в связи с этим у властей", - заявил председатель оппозиционной фракции "Демократический фронт" Звиад Дзидзигури 7 ноября.

Это требование оппозиции вызвало дебаты по вопросу о принятии, как минимум, одного оппозиционного депутата в группу доверия.

"Я настроена очень конструктивно и было бы хорошо, если оппозиция и парламентское большинство смогли бы договориться по кандидату от оппозиции, который вошел бы в эту группу", - заявила председатель Парламента Нино Бурджанадзе на сегодняшнем заседании законодательного органа.

Оппозиционные депутаты желают провести в группу лидера "Новых правых" Давида Гамкрелидзе, но депутаты от правящей партии выступают против этой кандидатуры.

Лента

Лента новостей