...

В Минске в рамках саммита СНГ не будет специальной встречи президентов России и Грузии

Грузия Материалы 27 ноября 2006 19:53 (UTC +04:00)

В Минске в рамках саммита СНГ "не будет специальной встречи президентов России и Грузии", сообщил сегодня начальник Управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров. Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, находящийся в Москве Колеров в прямом эфире тбилисской телекомпании "Мзе" сказал: "Специальной встречи президентов РФ и Грузии в Минске не будет, но, возможно, они где-то пересекутся в рамках саммита".

24 ноября Саакашвили заявил: "Я обязательно поеду в Минск на саммит глав-государств СНГ, встречусь с коллегами из стран Содружества, с президентами государств, с которыми Грузию связывают интенсивные двусторонние отношения, эти отношения также важны для нас, как отношения Грузии с РФ". На вопрос журналистов "Намечена ли ваша встреча с президентом РФ в Минске?", Саакашвили ответил: "Я не знаю, будет ли такая встреча, если ее не будет, то это будет не по нашей инициативе. Я надеюсь, что у меня состоится обмен мнениями с президентом РФ, мне легко общаться с Владимиром Путиным, тем более, что сегодня не время для обид".

По словам Саакашвили, "Грузия заинтересована в нормализации отношений с РФ". "Думаю, что и Россия должна быть заинтересована в том, чтобы мы совместно разгребли те проблемы, которые мешают налаживанию отношений двух стран", - сказал президент Грузии.

Лента

Лента новостей