...

Правительство Грузии закупило новую технику для верхней Абхазии

Грузия Материалы 12 января 2007 16:19 (UTC +04:00)

Правительство Грузии закупило новую технику для проведения строительно-ремонтных работ в Верхней Абхазии. Как заявил в беседе с медиа-центром правительства Абхазской автономной республики в изгнании министр экономики Абхазской автономной республики в изгнании Константин Кучухидзе, сегодня в Тбилиси были доставлены два трактора, изготовленные на Челябинском заводе, также в ближайшие дни будет доставлен экскаватор, закупленный в Украине, а концу месяца будет доставлен трех мостовый "Камаз", изготовленный на заводе города Набережные Челны Российской Федерации. Указанная техника предназначена для строительства автомобильных дорог в Верхней Абхазии.

"После освоения 350 тысяч долларов США, которые были выделены правительством Грузии на строительство автомобильных дорог в Верхней Абхазии, мы приступим к поиску других источников финансирования. Это делается для того, чтобы строительство дорог в Кодорском ущелье Абхазии с технической точки зрения было обеспечено в полной степени", - отметил Константин Кучухидзе, сообщает Trend со ссылкой на КАВКАЗ-ПРЕСС.

В настоящее время интенсивно ведется строительство новой автомобильной дороги Сакени-Чубери, которая соединит Верхнюю Абхазию с остальной Грузией. На строительство указанной дороги было выделено 7 миллионов лари. Завершить строительство планируется к маю 2007 года.

Весной текущего года правительство Грузии намерено приступить к строительству внутренних дорог и мостов в Верхней Абхазии.

Лента

Лента новостей