...

Спецпредставитель Евросоюза на Южном Кавказе обеспокоен тем, что грузино-абхазский переговорный процесс находится в тупике

Грузия Материалы 18 января 2007 22:55 (UTC +04:00)

Спецпредставитель Евросоюза на Южном Кавказе Питер Семнеби обеспокоен тем, что грузино-абхазский переговорный процесс в настоящее время находится в тупике. Об этом он заявил сегодня вечером по окончании встречи с министром иностранных дел Абхазии Сергеем Шамба, длившейся более двух часов. Вместе с тем Семнеби выразил надежду, что "стороны в конфликте найдут общий язык и придут к компромиссу". "Для урегулирования конфликта сторонам потребуется добрая воля", - подчеркнул он.

"Ситуация пока остается сложной, но есть новые положительные элементы на политическом небосклоне, хотя я никоим образом не хочу преувеличивать роль ЕС в вопросах урегулирования конфликта", - сказал журналистам Семнеби. "Вам, конечно же, понятна позиция ЕС в отношении Грузии, но, уверяю вас, мы можем оказать немалую помощь Абхазии", - отметил дипломат.

Питер Семнеби обсудил с главой МИД непризнанной республики роль Евросоюза в вопросах, связанных с экономической реабилитацией Абхазии и процессом урегулирования грузино-абхазского конфликта, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей