...

Телемост, посвященный дню рождения актера Вахтанга Кикабидзе, соединил народы России и Грузии

Грузия Материалы 19 июля 2007 17:34 (UTC +04:00)

Телемост, организованный сегодня между Москвой и Тбилиси по случаю дня рождения актера Вахтанга Кикабидзе, стал настоящим мостом дружбы между народами двух стран. Поздравить любимого актера, певца и просто замечательного человека пришли в телестудии в двух столицах его друзья, коллеги и поклонники, передает ИТАР-ТАСС .

Все собравшиеся отмечали невероятный талант и мастерство, а также несомненные душевные качества актера, который известен и любим почти во всех российских и грузинских семьях. "Ты - добро и любовь, ты мне не просто друг, ты мне даже больше, чем брат", - призналась Кикабидзе певица Нани Брегвадзе.

К поздравлениям присоединился и режиссер Евгений Герасимов: "Все, что ты делал в искусстве - это прекрасно!".

Именинник, которому исполнилось в этот день 69 лет, предпочитал не говорить о своем возрасте. "Не очень приятно отмечать такую серьезную дату", - с улыбкой добавил он. С большей радостью актер вспоминал про 30-летий юбилей легендарного фильма Георгия Данелия "Мимино". Вахтанг

Кикабидзе во время всего телемоста много шутил и рассказывал анекдоты. Но, как отметил режиссер Марк Розовский, этот торжественный день стал еще и поводом, напомнить всем собравшимся о том, какая крепкая многолетняя дружба всегда связывала народы России и Грузии. Это заявление поддержал и сам Вахтанг Кикабидзе: "Мы не должны ссориться, мы должны быть вместе! А искусство: музыка, литература, песни должны помогать нашему объединению!".

Завершился часовой телемост поднятием бокалов под песню "Мои года, мое богатство".

Вахтанг Кикабидзе создал в кинематографе целую галерею любимых персонажей. Достаточно назвать такие фильмы, как "Не горюй", "Мимино", "Мелодии Верийского квартала", "Совсем пропащий", "ТАСС уполномочен заявить". Последняя картина с его участием "Фортуна" была снята режиссером Георгием Данелия в 2000 году.

Лента

Лента новостей