...

Депутата парламента Грузии обвиняют в мошенничестве

Грузия Материалы 7 августа 2007 12:24 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Депутата парламента Грузии Гочу Джоджуа обвиняют в мошенничестве. Как сообщила журналистам 67-летняя Зина Сарджвеладзе, депутат и его бывший помощник Коте Цицилашвили отобрали у нее 13 тысяч долларов под обещание решить ее проблемы с греческой визой.

Сарджвеладзе подала иск в прокуратуру против депутата с требованием возмещения убытков и лишения оппозиционного депутата иммунитета неприкосновенности. Она утверждает, что отдала 13 тысяч долларов за то, чтобы получить визу и выехать на заработки в Грецию. Женщина сейчас проживает в подъезде своего дома, так как квартиру у нее отобрали должники, у которых она одалживала деньги для поездки в Грецию.

Как утверждает Сарджвеладзе, она передала востребованные депутатом деньги его тогдашнему помощнику Коте Цицилашвили. Следует отметить, что на руках у женщины имеется выданное Джоджуа удостоверение, по которому она проходила в парламент. Несмотря на то, что женщина уплатила всего 13 000 долларов за разрешение выехать в Грецию, она получила отказ от консульства Греции, после чего депутат стал от нее скрываться.

Джоджуа заявляет, что сотрудничал в ходе выборов с Сарджвеладзе, однако та производит впечатление психически нездоровой женщины.

Следует отметить, что сейчас Цицилашвили работает в аппарате другого оппозиционного депутата Кахи Кукава. В свое время по обвинению в мошенничестве Цицилашвили был задержан и мерой пресечения ему избрали домашний арест.

Между тем Сарджвеладзе обещает прокуратуре представить еще нескольких женщин, которых по такой же схеме "надул" грузинский депутат.

Лента

Лента новостей