...

Анкара и Москва выяснят, кто стоит за убийством посла России - Глава МИД

В мире Материалы 20 декабря 2016 13:26 (UTC +04:00)
Турция и Россия будут совместно расследовать обстоятельства покушение на посла России
Анкара и Москва выяснят, кто стоит за убийством посла России - Глава МИД

БАКУ/Trend/ - Турция и Россия будут совместно расследовать покушение на посла России, сказал во вторник Глава МИД Турции Мевлюд Чавушоглу в ходе встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым, передает телеканал TRT Haber.

По словам Чавущоглу Анкара и Москва обязаны выяснить, кто стоит за этим инцидентом.

Глава МИД Турции назвал главную цель убийства российского посла - нанести ущерб отношениям РФ и Турции.

«Турецкие и Российские эксперты будут совместно работать для разоблачения сил стоящих за этим преступлением. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган всецело поддерживает инициативу Владимира Путина о совместном расследовании обстоятельств убийства посла», - сказал глава МИД.

Как отметил Чавушоглу, принято решение назвать в честь Андрея Карлова улицу в Анкаре, где расположено российское посольство.

«Турция и Россия будут продолжать развивать двухсторонние отношения во всех сферах, включая диалог по сирийскому вопросу. Это очень важно, что мы находимся вместе в такое тяжелое время», - подчеркнул Чавушоглу.

Ранее турецкие СМИ сообщили, что убийца российского посла в Анкаре Андрея Карлова Мевлют Мерт Алтынташ учился в школе, имеющей связи с движением Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого в причастности к попытке военного переворота в стране.

Накануне посол РФ в Турции Андрей Карлов был убит в Центре современного искусства на открытии выставки "Россия глазами путешественника" в Анкаре. Убийцу дипломата – бывшего турецкого полицейского Мевлюта Мерта Алтынташа – ликвидировали.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Хазар Ахундов)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей