...

СМИ: ВКС России поддержали военную операцию ВС Турции на севере Сирии

В мире Материалы 29 декабря 2016 17:42 (UTC +04:00)
ВКС России разбомбили позиции террористической организации «Исламское Государство» (ИГ) в городе Эль-Баб на севере Сирии, контроль над которым хотят установить ВС Турции, ведущие бои в рамках военной операции «Щит Евфрата»
СМИ: ВКС России поддержали военную операцию ВС Турции на севере Сирии

БАКУ /Trend/ - ВКС России разбомбили позиции террористической организации «Исламское Государство» (ИГ) в городе Эль-Баб на севере Сирии, контроль над которым хотят установить ВС Турции, ведущие бои в рамках военной операции «Щит Евфрата», сообщает в четверг турецкая газета Haber 7.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Турция не получает никакой поддержки от стран НАТО в борьбе против террористов на севере Сирии.

«Турции обещали, что будут до конца поддерживать усилия по уничтожению террористов ИГ. Однако этого не произошло», - сказал Эрдоган, подчеркнув, что Анкара продолжит продвигать идею создания «безопасной зоны» в Сирии.

По его словам, вне зависимости от позиции Международной коалиции, турецкие ВС продолжат операции против террористов в Сирии.

Накануне ВС Турции, в рамках военной операции «Щит Евфрата», перебросили на север Сирии дополнительные силы, в том числе подразделения специального назначения.

Сообщается, что дополнительные силы будут использованы в боях за город Эль-Баб.

ВС Турции 24 августа при поддержке самолетов коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков ИГ. Операция получила название «Щит Евфрата».

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство", YPG и PYD.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Хазар Ахундов)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей