...

МАГАТЭ положительно оценило работу ОАЭ в атомной сфере

В мире Материалы 1 ноября 2017 13:44 (UTC +04:00)
МАГАТЭ положительно оценило деятельность ОАЭ в атомной отрасли, работа с агентством продолжается, сообщил в среду постоянный представитель ОАЭ при МАГАТЭ Хамад Али аль-Кааби, выступая на пресс-конференции по итогам международной министерской встречи по мирному атому
МАГАТЭ положительно оценило работу ОАЭ в атомной сфере

МАГАТЭ положительно оценило деятельность ОАЭ в атомной отрасли, работа с агентством продолжается, сообщил в среду постоянный представитель ОАЭ при МАГАТЭ Хамад Али аль-Кааби, выступая на пресс-конференции по итогам международной министерской встречи по мирному атому, передает РИА Новости.

"Наши планы сосредоточены на строительстве коммерчески выгодных ядерных реакторов полного цикла на станции "Барака", представители МАГАТЭ совершили девять визитов в Эмираты за прошедшие годы, результаты их инспекций были положительные, ОАЭ придерживаются стандартов МАГАТЭ, работа с агентством продолжается", — сказал аль-Кааби.

Он указал, что создание атомной энергетики в любой стране, в том числе в ОАЭ, требует множества ресурсов, при этом наличие необходимого человеческого капитала является одним из критических условий для успеха в создании ядерной программы. По словам аль-Кааби, в атомной отрасли в Эмиратах в настоящее время работают более 20% женщин, которые участвуют в планировании и администрировании ядерных программ.

В министерской конференции в ОАЭ, которая прошла под эгидой МАГАТЭ, приняли участие 700 ведущих представителей атомной отрасли из 69 стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей