...

Состояние главы Amazon Джеффа Безоса достигло $100 млрд

В мире Материалы 25 ноября 2017 04:33 (UTC +04:00)
Состояние руководителя интернет-компании Amazon Джеффа Безоса в пятницу достигло отметки в $100 млрд
Состояние главы Amazon Джеффа Безоса достигло $100 млрд

Состояние руководителя интернет-компании Amazon Джеффа Безоса в пятницу достигло отметки в $100 млрд, передает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

По его данным, капитал Безоса увеличился за счет роста стоимости акций Amazon, которая является крупнейшим онлайн-ретейлером в мире. Это связано с высоким уровнем продаж товаров в проходящую в США так называемую черную пятницу. В этот день магазины традиционно устраивают крупные распродажи.

53-летний Безос занял первую строчку в рейтинге миллиардеров в конце прошлого месяца, оттеснив основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса на второе место. Тогда состояние главы Amazon оценивалось чуть более чем в $93 млрд.

По сведениям Bloomberg, до этого предпринимателем, которому удалось перешагнуть в рейтинге отметку в $100 млрд, как раз был Гейтс. Это произошло в 1999 году, с тех пор его капитал уменьшился и сейчас составляет около $89 млрд.

Amazon является крупнейшей в мире компанией, продающей товары и услуги через интернет. Она была основана Безосом в 1994 году. От продажи книг и музыкальных пластинок компания постепенно перешла к торговле видеозаписями, видеоиграми и бытовой электроникой, а также первой в США предложила пользователям ее сайта услугу платного скачивания фильмов с возможностью их просмотра без подключения к интернету. Оборот Amazon за прошлый год составил около $136 млрд.

Тэги:
Лента

Лента новостей