...

Число пострадавших при аварии поезда в Испании достигло 27 (ОБНОВЛЕНО)

В мире Материалы 29 ноября 2017 17:43 (UTC +04:00)
Число пострадавших в результате аварии пассажирского поезда в испанском регионе Андалусия достигло 27 человек
Число пострадавших при аварии поезда в Испании достигло 27 (ОБНОВЛЕНО)

17:43 (UTC+4) Число пострадавших в результате аварии пассажирского поезда в испанском регионе Андалусия достигло 27 человек, передает РИА Новости со ссылкой на газета Pais.

Ранее сообщалось о 21 раненом.

Состав, следовавший из Малаги в Севилью, в среду утром попал в аварию на участке полотна, размытом дождями, рядом с муниципалитетом Арааль. С рельсов сошел третий (последний) вагон состава. Всего в поезде ехали 79 пассажиров.

Андалусийский совет по вопросам здравоохранения сообщил, что двое пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии, были эвакуированы в больницу на вертолете.

Руководство совета также обратилось к железнодорожным властям региона за разъяснениями по поводу состояния участка путей, который не был закрыт для следования состава.

15:04 (UTC+4) Пассажирский поезд сошел с рельсов в испанском регионе Андалусия, семь человек пострадали, передает РИА Новости со ссылкой на местную спасательную службу.

Инцидент произошел в среду утром на обрывистом участке полотна, размытом дождями, рядом с муниципалитетом Арааль. Состав следовал из Малаги в Севилью.

"Семь человек пострадали, трое из них находятся в серьезном состоянии", — сообщили в Twitter спасатели из андалусийской службы Emergencias 112‏.

По информации газеты Mundo, первую помощь пострадавшим оказали местные фермеры. Позднее на место происшествия прибыли спасатели и медики.

В спасательной операции задействован вертолет для эвакуации раненых.

Тэги:
Лента

Лента новостей