...

В Сомали 13 человек стали жертвами теракта в полицейской академии (ОБНОВЛЕНО)

В мире Материалы 14 декабря 2017 11:20 (UTC +04:00)
Тринадцать человек погибли в результате теракта в полицейской академии в столице Сомали Могадишо
В Сомали 13 человек стали жертвами теракта в полицейской академии (ОБНОВЛЕНО)

11:20 (UTC+4) Тринадцать человек погибли в результате теракта в полицейской академии в столице Сомали Могадишо, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По словам представителя полиции Мохамеда Хуссейна, взрыв был устроен террористом-смертником, который проник на территорию академии Генерала Кахие (General Kahiye Police Training Academy) во время полицейского парада.

"По нашим подсчетам, в полицейской академии 13 человек погибли, еще 15 получили ранения", — заявил агентству представитель службы скорой помощи Абдикадир Абдирахман.

По данным агентства, ответственность за теракт взяла на себя группировка "Аш-Шабаб"*.

В Сомали базируется радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб"* ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида"*. Она ведет вооруженную борьбу против центрального правительства Сомали и препятствует гуманитарной деятельности ООН.

09:32 (UTC+4) По меньшей мере три человека погибли в результате атаки террориста-смертника на полицейскую академию в столице Сомали Могадишо. Об этом передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

По данным агентства, террорист-смертник проник в полицейскую академию и привел в действие взрывное устройство.

Ни одна из действующих на территории страны экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Тэги:
Лента

Лента новостей