...

В Мельбурне предъявили обвинения совершившему наезд на пешеходов

В мире Материалы 23 декабря 2017 09:29 (UTC +04:00)
Австралийский суд предъявил обвинения в покушении на убийство мужчине, совершившему наезд на пешеходов в Мельбруне, в результате которого ранения получили 19 человек
В Мельбурне предъявили обвинения совершившему наезд на пешеходов

Австралийский суд предъявил обвинения в покушении на убийство мужчине, совершившему наезд на пешеходов в Мельбруне, в результате которого ранения получили 19 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой телеканал ABC.

По данным телеканала, следствие все еще выясняет мотивы подозреваемого, однако ранее полиция сообщала, что задержанный страдает психическим расстройством. При этом полиция пока не связывает дело с терроризмом, но подтверждает, что наезд был намеренным. Следующее заседание по делу подозреваемого назначено на среду.

Белый джип в минувший четверг на высокой скорости въехал в толпу пешеходов на перекрестке в центре Мельбурна. В результате происшествия пострадали 19 человек, трое все еще находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших есть граждане Южной Кореи, Китая, Италии, Индии, Венесуэлы, Ирландии и Новой Зеландии. Полиция задержала водителя спустя несколько минут после инцидента, кроме того, был арестован человек, снимавший происходящее на камеру.

Тэги:
Лента

Лента новостей