...

К переходу у метро "Славянский бульвар" продолжают приносить цветы и свечи

В мире Материалы 26 декабря 2017 10:51 (UTC +04:00)
Люди продолжают возлагать цветы и ставить свечи у подземного перехода возле станции метро "Славянский бульвар" в Москве, где накануне произошло крупное ДТП с рейсовым автобусом
К переходу у метро "Славянский бульвар" продолжают приносить цветы и свечи

Люди продолжают возлагать цветы и ставить свечи у подземного перехода возле станции метро "Славянский бульвар" в Москве, где накануне произошло крупное ДТП с рейсовым автобусом, передает РИА Новости.

Днем в понедельник автобус въехал в подземный переход у станции метро "Славянский бульвар". В аварии погибли пять человек, около 15 получили травмы. Полиция задержала водителя. Возбуждено уголовное дело по статьям об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспорта.

Утром во вторник люди продолжают возлагать у перехода живые цветы. Некоторые, несмотря на снегопад, пытаются зажечь свечи. Подземный переход уже работает в обычном режиме.

Возле бордюра, отделяющего тротуар от проезжей части на Кутузовском проспекте, никаких ограждений не установлено. Пешеходы проходят из перехода к станции метро "Славянский бульвар" и к остановкам наземного транспорта.

Как сообщалось ранее, к утру вторника рабочие восстановили поврежденные части входа: на фоне старой серой плитки отчетливо выделяется участок новой — белой. В переходе ядовито пахнет краской, а на столе у входа лежат гвоздики, розы, еловые веточки, плюшевая игрушка, а также занесенная снегом шапка.

Тэги:
Лента

Лента новостей