...

Фотографа королевской семьи Великобритании обвинили в сексуальных домогательствах

В мире Материалы 14 января 2018 16:09 (UTC +04:00)
Тринадцать человек обвинили в сексуальных домогательствах фотографа королевской семьи Великобритании перуанца Марио Тестино
Фотографа королевской семьи Великобритании обвинили в сексуальных домогательствах

Тринадцать человек обвинили в сексуальных домогательствах фотографа королевской семьи Великобритании перуанца Марио Тестино. Об этом сообщила воскресная газета The Sunday Times, передает ТАСС.

Еженедельник информирует о том, что обвинения в адрес 63-летнего Тестино выдвинули "13 моделей и помощников-мужчин" и что фотограф занимался "сексуальной эксплуатацией моделей-мужчин". Эти обвинения касаются периода времени, начиная с середины 1990-х годов.

В сложившейся ситуации американское издательство Conde Nast, выпускающее журналы Vogue и Vanity Fair, отказало Тестино в праве на сотрудничество. Аналогичные санкции данное издательство распространило и на другого известного фотографа, американца Брюса Вебера, которого обвинили в домогательствах 15 моделей.

Марио Тестино прославился в Великобритании фотопортретами принцессы Уэльской Дианы (1961-1997) для журнала Vanity Fair, которые он сделал незадолго до ее гибели. Он также неоднократно делал снимки королевы Елизаветы II, принца Уильяма, герцогини Кембриджской Кэтрин и других членов королевской семьи Виндзоров. В 2014 году королева Великобритании возвела Тестино в почетные офицеры ордена Британской империи.

Тэги:
Лента

Лента новостей