...

Де Мистура предложил провести следующую встречу "малой группы" по Сирии 14 сентября

В мире Материалы 28 августа 2018 16:34 (UTC +04:00)
Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура пригласил представителей "малой группы" (Великобритания, Германия, Франция, США, Иордания и Саудовская Аравия) 14 сентября провести встречу для обсуждения политического процесса в ближневосточной стране
Де Мистура предложил провести следующую встречу "малой группы" по Сирии 14 сентября

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура пригласил представителей "малой группы" (Великобритания, Германия, Франция, США, Иордания и Саудовская Аравия) 14 сентября провести встречу для обсуждения политического процесса в ближневосточной стране, передает ТАСС со ссылкой на AFP.

По его сведениям, официальный представитель Отделения ООН в Женеве Алессандра Велуччи добавила, что в центре внимания будет "путь развития политического процесса (в Сирии), в том числе усилия ООН для запуска конституционного комитета".

Предыдущая встреча "малой группы" состоялась 25 июня.

Ранее сообщалось, что де Мистура встретится с представителями России, Ирана и Турции в Женеве 11-12 сентября. Как ожидается, представители трех стран обсудят с ним вопросы, относящиеся к запуску работы сирийского конституционного комитета.

Тэги:
Лента

Лента новостей