...

Венесуэла разрывает дипломатические отношения с США

В мире Материалы 24 января 2019 00:24 (UTC +04:00)
Президент Венесуэлы Николас Мадуро в среду заявил, что его страна разрывает дипломатические отношения с США
Венесуэла разрывает дипломатические отношения с США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в среду заявил, что его страна разрывает дипломатические отношения с США, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Я решил разорвать дипломатические и политические отношения с правительством Соединенных Штатов", - сказал он во время выступления в Каракасе, которое транслируется в Twitter. Глава Венесуэлы добавил, что у дипломатического персонала США есть 72 часа, чтобы покинуть страну.

Мадуро добавил, что "империалистическое правительство США руководило операцией по навязыванию [венесуэльцам] государственного переворота и установлению марионеточного правительства". "Политика правительства Дональда Трампа против Венесуэлы заключалась в попытке разделить страну, попытаться разрушить ее демократические институты и попробовать навязать правительство неконституционными средствами", - подчеркнул он.

Мадуро также заявил, что его администрация будет защищать суверенитет страны любой ценой. "Мы защищаем право на само существование нашей Боливарианской Республики, нашей родины. Правительство, которое я возглавляю, будет защищать суверенитет страны любой ценой", - заявил Мадуро.

Венесуэльский лидер призвал всех жителей Венесуэлы "активно защищать право на мир, гармонию, спокойствие". "Нет насилию и нет госперевороту!" - добавил Мадуро.

Тэги:
Лента

Лента новостей