...

Александр Новак рассказал о сокращении добычи нефти по соглашению ОПЕК+

В мире Материалы 5 апреля 2019 16:57 (UTC +04:00)
Текущее сокращение добычи нефти РФ в рамках соглашения ОПЕК+ составляет 225 тысяч баррелей в сутки
Александр Новак рассказал о сокращении добычи нефти по соглашению ОПЕК+

Текущее сокращение добычи нефти РФ в рамках соглашения ОПЕК+ составляет 225 тысяч баррелей в сутки с учетом проектов, реализующихся на условиях соглашения о разделе продукции (СРП), без учета таких проектов - 200 тысяч баррелей в сутки, сообщает Trend со ссылкой на РИА Новости

Ранее он сообщал, что к концу марта эти цифры составляли 225 тысяч баррелей в сутки и 190 тысяч баррелей в сутки соответственно. Таким образом, объем сокращения добычи с учетом СРП остался на том же уровне, а без учета СРП - увеличился.

"По снижению добычи нефти на сегодняшний день у нас где-то 225 тысяч баррелей в сутки по отношению к уровню октября 2018 года, это без учета СРП", - сказал Новак, добавив, что с учетом СРП Россия сократила добычу нефти на 200 тысяч баррелей в сутки.

"В течение апреля мы будем исполнять на этом уровне (соглашение - ред.) в полном объеме", - отметил министр.
Также подтвердил позицию России, что пока рано говорить о продлении соглашения о сокращении добычи нефти ОПЕК+, которое пока утверждено только на первое полугодие 2019 года.

ОПЕК и ряд не входящих в эту организацию стран (ОПЕК+) в конце 2018 года решили модернизировать условия соглашения о сокращении добычи нефти, действующего с начала 2017 года. Страны договорились о снижении своей добычи суммарно на 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года, из которых 228 тысяч приходятся на Россию.

Тэги:
Лента

Лента новостей