...

Юнкер назвал проблемой ЕС утрату европейцами "коллективного либидо"

В мире Материалы 3 мая 2019 12:18 (UTC +04:00)
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер назвал основной проблемой для Евросоюза утрату европейцами "коллективного либидо", что сказывается на доверии к институтам ЕС и смене политических предпочтений
Юнкер назвал проблемой ЕС утрату европейцами "коллективного либидо"

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер назвал основной проблемой для Евросоюза утрату европейцами "коллективного либидо", что сказывается на доверии к институтам ЕС и смене политических предпочтений.
"Основная проблема европейцев другая: мы перестали любить друг друга. Мы утратили коллективное либидо", передает Trend со ссылкой на РИА Новости

Глава исполнительной коллегии ЕС не склонен связывать рост популярности несистемных партий в странах-членах сообщества с недовольством институтами Евросоюза. "Люди, которые выбирают крайне правых, имеют проблемы с национальным правительством и политической системой в своей стране", - сказал Юнкер.
По данным экспертов ЕС, среди европейцев уровень доверия к сообществу и его институтам значительно снизился. Одновременно резко усилилась активность политических сил, выступающих с националистических и антиглобалистских позиций.

Тэги:
Лента

Лента новостей