...

Илон Маск потерял за два дня $50 млрд из-за спада котировок акций Tesla

В мире Материалы 10 ноября 2021 07:28 (UTC +04:00)
Илон Маск потерял за два дня $50 млрд из-за спада котировок акций Tesla

Американский предприниматель Илон Маск потерял за два дня свыше $50 млрд из-за падения котировок акций принадлежащей ему компании Tesla. Об этом сообщило во вторник агентство деловых новостей Bloomberg, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Ценные бумаги производителя электрокаров начали дешеветь после того, как в субботу Маск спросил у пользователей Twitter, следует ли продать его долю в предприятии, достигающую 10%. К закрытию торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже во вторник стоимость акций Tesla снизилась более чем на 16%.

Данное обстоятельство повлияло на оценку благосостояния самого предпринимателя. По мнению агентства Bloomberg, за двое суток богатейший человек планеты стал беднее на более чем $50 млрд. На сайте агентства во вторник не указывается размер состояния Маска, однако подчеркивается, что его отрыв от второго места, которое сохраняет за собой основатель корпорации Amazon Джефф Безос, сократился до $83 млрд. В понедельник Bloomberg оценивало состояние Маска в $323 млрд, Безоса - в $201 млрд.

Журнал Forbes, также составляющий список миллиардеров, приписывает Маску $271 млрд, Безосу - $205,9 млрд. 1 ноября, по данным журнала, глава Tesla стал первым в истории человеком, чье состояние превысило $300 млрд.

Тэги:
Лента

Лента новостей