...

Палестинцы разрушили часть разделительного барьера с Израилем в знак солидарности с разрушением Берлинской стены

Арабские страны Материалы 9 ноября 2009 23:51 (UTC +04:00)
По своему отметили 20-ю годовщину разрушения Берлинской стены палестинцы, проживающие на Западном берегу р.Иордан, передает Би-би-си. В знак солидарности с этим событием и с целью выразить протест против своего нынешнего положения они сделали пролом в стене, разделяющей Израиль и Палестинскую автономию.
Палестинцы разрушили часть разделительного барьера с Израилем в знак солидарности с разрушением Берлинской стены

По своему отметили 20-ю годовщину разрушения Берлинской стены палестинцы, проживающие на Западном берегу р.Иордан, передает РБК со ссылкой на Би-би-си. В знак солидарности с этим событием и с целью выразить протест против своего нынешнего положения они сделали пролом в стене, разделяющей Израиль и Палестинскую автономию.

Для того, чтобы свалить одну из секций шестиметровой стены, они подогнали грузовик и уже с его помощью повалили часть конструкции на землю.

Израильские солдаты разогнали нарушителей, применив против них слезоточивый газ.

Израильский разделительный барьер - пограничное сооружение Израиля. Оно отделяет его от Западного берега реки Иордан. Барьер состоит из 96% забора и 4% стены. В значительной части барьер не идет вдоль "зеленой линии" между Израилем и Западным берегом, а уходит далеко на палестинскую территорию.

Строительство барьера началось в 2003г., при этом планировалось закончить строительство к середине 2005г., но из-за различных жалоб в международные организации и в Верховный суд Израиля работы не завершены до сих пор.

По сообщениям израильских властей, в районах, ограниченных сооружением, количество террористических актов и попыток проникновения на израильскую территорию снизилось более чем наполовину.

Лента

Лента новостей