...

Президент Египта не собирается на медобследование за границу - газета

Арабские страны Материалы 31 января 2011 15:19 (UTC +04:00)
Президент Египта Хосни Мубарак не строит планов относительно поездки за границу на медобследование, заявил представитель президентской администрации.
Президент Египта не собирается на медобследование за границу - газета

Президент Египта Хосни Мубарак не строит планов относительно поездки за границу на медобследование, заявил представитель президентской администрации, пишет РИА Новости.

Как пишет в понедельник египетская газета "Аш-Шурук", он опроверг появившуюся в последние дни противоречивую информацию о недееспособности Мубарака или его бегстве за границу.

"Президент самостоятельно управляет делами, находится в Египте и не собирается подавать в отставку", - заявил источник.

Он также опроверг появившуюся в ряде западных и арабских СМИ информацию об отъезде из страны членов семьи египетского лидера.

"Мубарак - это не бен Али (свергнутый в середине января президент Туниса, бежавший в Саудовскую Аравию), если он решит передать власть, то сделает это по египетским законам", - подчеркнули в президентской администрации.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима 82-летнего Мубарака, находящегося у власти почти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным телеканала "Аль-Джазира", уже стали 150 человек, более 4 тысяч ранены.

Тэги:
Лента

Лента новостей