...

Великобритания и Франция в рамках Совбеза ООН поддержат резолюцию по Сирии

Арабские страны Материалы 8 июня 2011 17:22 (UTC +04:00)
Великобритания и Франция в рамках Совета Безопасности ООН готовы поддержать резолюцию, осуждающую Сирию за жестокое подавление антиправительственных выступлений и предусматривающую санкции за подобные действия.
Великобритания и Франция в рамках Совбеза ООН поддержат резолюцию по Сирии

Великобритания и Франция в рамках Совета Безопасности ООН готовы поддержать резолюцию, осуждающую Сирию за жестокое подавление антиправительственных выступлений и предусматривающую санкции за подобные действия. Как передает Reuters, об этом сообщил сегодня премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон. По его словам, Франция и Великобритания сегодня в г.Нью-Йорке проголосуют в поддержку передачи резолюции на рассмотрение Совбеза ООН. "А если кто-либо из членов СБ воспользуется правом вето - это будет на их совести", - заключил британский премьер-министр, пишет РБК.

Великобритания, Франция, Германия и Португалия в мае 2011г. разработали проект резолюции по Сирии. Однако, согласно информации, поступившей из дипломатических кругов, Соединенное Королевство выступает за более жесткую версию резолюции. Россия и Китай, обладающие правом вето, ранее дали понять, что не поддерживают передачу резолюции по Сирии в СБ ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей