...

Испания готова предоставить Асаду политубежище - СМИ

Арабские страны Материалы 15 августа 2011 17:08 (UTC +04:00)
Официальный представитель премьер-министра Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, который в прошлом месяце встретился в Сирии с представителями властей страны, передал президенту Башару Асаду, что Испания готова предоставить ему политическое убежище.
Испания готова предоставить Асаду политубежище - СМИ

Азербайджан, Баку, 15 августа / Trend /

Официальный представитель премьер-министра Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, который в прошлом месяце встретился в Сирии с представителями властей страны, передал президенту Башару Асаду, что Испания готова предоставить ему политическое убежище, пишет газета "Хурриет" со ссылкой на испанскую газету "Эл-Паес".

По сообщению газеты, это предложение Сапатеро все еще остается в силе, и в случае, если президент Асад покинет Сирию, он и его семья получат политическое убежище в Испании.

Сирия вот уже пять месяцев, как охвачена массовыми акциями протестами. Они начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. По данным сирийских правозащитников, в столкновениях с силами безопасности погибли за это время более 1,6 тысячи человек. По версии властей, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов" погибли около 500 военнослужащих и представителей сил безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей