...

В ходе операции в Тремсе ликвидированы 37 боевиков - МИД Сирии

Арабские страны Материалы 15 июля 2012 14:38 (UTC +04:00)
Лишь двое мирных жителей погибли в ходе проводившейся 12 июля антитеррористической операции в сирийской деревне Тремса в провинции Хама, при этом были ликвидированы 37 боевиков, заявил в воскресенье на пресс-конференции в Дамаске представитель МИД Сирии Джихад Макдиси.
В ходе операции в Тремсе ликвидированы 37 боевиков - МИД Сирии

Лишь двое мирных жителей погибли в ходе проводившейся 12 июля антитеррористической операции в сирийской деревне Тремса в провинции Хама, при этом были ликвидированы 37 боевиков, заявил в воскресенье на пресс-конференции в Дамаске представитель МИД Сирии Джихад Макдиси, пишет РИА Новости.

В пятницу сирийское государственное информагентство SANA сообщило, что жертвами нападения террористов на Тремсу (провинция Хама) стали более 50 человек. Между тем, представители различных сирийских оппозиционных организаций заявляли, что в результате обстрелов Тремсы правительственными войсками погибли от 100 до 200 мирных жителей.

Наблюдатели ООН, которые в субботу прибыли в сирийскую деревню Тремса, заявили, что пока не могут установить точное количество жертв.

"Во время операции были ликвидированы 37 вооруженных боевиков и погибли два мирных жителя", - сказал представитель сирийского МИД.

В пятницу министерство обороны Сирии заявило, что военная операция в Тремсе не привела к жертвам среди гражданских лиц, все убитые были террористами.
Накануне агентство Франс Пресс сообщило, что оппозиционная "Свободная сирийская армия" (ССА) признала, что почти все убитые в Тремсе - боевики антиправительственных вооруженных формирований.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженную борьбу оппозиции с формированиями силовых структур страны. Сообщения о новых вооруженных инцидентах и жертвах поступают регулярно, несмотря на то, что с середины апреля, в соответствии с планом спецпредставителя ООН Кофи Аннана, в стране объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН.

Лента

Лента новостей