...

"Хезболла" отправила подкрепление в зону сирийского конфликта

Арабские страны Материалы 21 мая 2013 14:33 (UTC +04:00)
Ливанское движение "Хезболла" направила новые группы бойцов в сирийский город Кусейр на границе с Ливаном для оказания помощи армии Сирии
"Хезболла" отправила подкрепление в зону сирийского конфликта

Ливанское движение "Хезболла" направила новые группы бойцов в сирийский город Кусейр на границе с Ливаном для оказания помощи армии Сирии, сообщает во вторник сайт египетской газеты Al Ahram со ссылкой на неназванные источники, близкие к "Хезболле", пишет Интерфакс.

"Хезболла" отправила новые элитные части в Кусейр. Они уже взяли в плен много повстанцев, включая лиц, не являющихся гражданами Сирии", - утверждает источник.

Ранее Сирийский наблюдательный совет по правам человека, базирующийся в Лондоне, заявил, что в ходе штурма Кусейра с прошлого воскресенья погибли не менее 31 бойцов "Хезболлы".

"Ясно, что "Хезболла" ведет штурм (города)", - добавили правозащитники.

В Сирии более полутора лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 70 тысяч человек, свыше 230 тысяч стали беженцами, около трех миллионов нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

Тэги:
Лента

Лента новостей