...

"Хезболлах" не представляет истинный ислам - мусульманский богослов

Арабские страны Материалы 10 июня 2013 10:38 (UTC +04:00)
"Хезболлах" не представляет истинный ислам - мусульманский богослов
"Хезболлах" не представляет истинный ислам - мусульманский богослов

Азербайджан, Баку, 10 июня /корр. Trend Р.Хафизоглу/

"Хезболлах" не представляет истинный ислам, заявил глава Международного союза исламских ученых Юсуф Кардави, передает в понедельник телеканал "Аль- Арабийа".

По словам Кардави, бои в Сирии показали, что "Хезболлах" выступает с позиции Ирана, а не сирийского народа.

Ранее лидер организации "Хезболлах" Хасан Насралла заявил о намерении продолжить поддержку сирийских властей в борьбе против повстанцев. Сразу после этого сирийские оппозиционеры обстреляли шиитские кварталы Бейрута, а также обещали нанести удары по другим объектам в Ливане.

Свободная армия Сирии угрожает перенести бои на территорию Ливана в ответ на вооруженные столкновения с участием боевиков "Хезболлах" в сирийском городе Аль-Кусейр

Согласно сообщению, сирийские повстанцы потребовали у правительства Ливана положить конец деятельности "Хезболлах" в боях против оппозиции.

В Сирии более двух лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 70 тысяч человек, около трех миллионов нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

Президент Ливана Мишель Сулейман заявил, что "Хезболлах" является ливанской группой сопротивления, и никакого отношения к боям в Сирии не имеет.

Тэги:
Лента

Лента новостей