...

Сирийская оппозиция требует привлечь к суду членов «Хезболла»

Арабские страны Материалы 24 июля 2013 14:51 (UTC +04:00)
Сирийская оппозиция требует привлечь к суду членов террористической организации "Хезболла" по причине их участия в массовой резне, устраиваемой сирийским режимом
Сирийская оппозиция требует привлечь к суду членов «Хезболла»

Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. Trend А.Тагиева/

Сирийская оппозиция требует привлечь к суду членов террористической организации "Хезболла" по причине их участия в массовой резне, устраиваемой сирийским режимом, сообщает в среду телеканал "Аль-Джазира".

Как сообщает телеканал, оппозиция также приветствовала решение ЕС о внесении военного подразделения "Хезболла" в список террористических организаций.

Главы МИД стран Евросоюза на встрече в понедельник в бельгийской столице достигли политической договоренности о включении военной составляющей "Хезболла" в список террористических организаций.

Ожидается, что в ближайшие дни это политическое решение будет облечено в юридическую форму, после чего будут введены санкции против организации, такие как замораживание предполагаемых активов в странах ЕС и запрет на въезд членов организации в эти государства.

При этом глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон указала, что постановление не повлияет на оказание Евросоюзом и его странами-членами финансовой поддержки Ливану.

Тэги:
Лента

Лента новостей