...

Сирия нанесет удар по Турции и Иордании, если они примут участие в военной операции США

Арабские страны Материалы 4 сентября 2013 16:38 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад призвал соседние страны воздержаться от участия в военной операции США против Дамаска
Сирия нанесет удар по Турции и Иордании, если они примут участие в военной операции США

Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад призвал соседние страны воздержаться от участия в военной операции США против Дамаска, пишет Интерфакс.

"Дамаск нанесет ответный удар не только по Израилю, но также по соседним странам - Иордании и Турции - если они каким-либо образом примут участие в американской операции", - приводит газета The Wall Street Journal слова Микдада.

"Когда война начнется, никто не сможет контролировать ситуацию. Мы считаем, что любая атака против Сирии, несомненно, выльется в хаос во всем регионе, а может, и за его пределами", - отметил сирийский замминистра.

По его словам, "Турция и Иордания должны дважды подумать, прежде чем участвовать в действиях против Сирии".

Микдад также призвал американских конгрессменов не одобрять удар по Сирии, предложенный президентом США Бараком Обамой.

"Мы надеемся, что американские конгрессмены проявят благоразумие и прислушаются к голосу правосудия, а не пойдут на провокационные действия", - отметил он.

Если Конгресс даст "зеленый свет" военной интервенции в Сирии, "это станет трагедией для сирийского народа, американского народа и для всех жителей ближневосточного региона", подчеркнул Микдад.

Тэги:
Лента

Лента новостей