...

Лавров и глава Нацкоалиции обсудят в Москве состав сирийской делегации на "Женеве-2"

Арабские страны Материалы 4 февраля 2014 10:06 (UTC +04:00)
Глава МИД России Сергей Лавров и глава сирийской Национальной коалиции Ахмед Джарба обсудят в Москве состав оппозиционной делегации на предстоящем раунде переговоров конференции «Женева-2»
Лавров и глава Нацкоалиции обсудят в Москве состав сирийской делегации на "Женеве-2"

Глава МИД России Сергей Лавров и глава сирийской Национальной коалиции Ахмед Джарба обсудят в Москве состав оппозиционной делегации на предстоящем раунде переговоров конференции "Женева-2", сообщил в интервью РИА Новости заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов.

"Мы рассчитываем, что делегация оппозиции будет широко представительной, и включать в себя не только один сегмент - то есть Национальную коалицию, но и другие группировки. Мы это уже неоднократно подчеркивали. (...) Это будет одним из основных вопросов на повестке дня", - заявил дипломат.

Первый раунд переговоров между делегациями правительства и оппозиции Сирии в рамках "Женевы-2" завершился 31 января. Второй этап должен начаться десятого февраля. Россия и США выступили авторами этой конференции, ООН - посредником на переговорах. "Консультации, в различных форматах, идут на ежедневной основе. В рамках встречи с Джарбой разговор также пойдет о предстоящем раунде переговоров в Женеве, и о составе делегации оппозиции, и в целом о проблемах, на которых нужно сосредоточиться обеим сторонам", - сообщил Гатилов.

Тэги:
Лента

Лента новостей