...

Парламентские выборы в Египте состоятся до марта 2015 года - президент

Арабские страны Материалы 11 ноября 2014 19:45 (UTC +04:00)
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Cиси заявил, что парламентские выборы в стране будут проведены до марта следующего года, однако точную дату голосования глава государства не назвал
Парламентские выборы в Египте состоятся до марта 2015 года - президент

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Cиси заявил, что парламентские выборы в стране будут проведены до марта следующего года, однако точную дату голосования глава государства не назвал, передает РИА Новости.

На встрече с американскими предпринимателями ас-Cиси сообщил, что выборы в парламент страны должны пройти до египетского экономического саммита, который намечен на март будущего года.

Между тем, представитель избирательной комиссии Египта Медхат Идрисс (Medhat Idriss) заявил, что до назначения даты голосования необходимо завершить ряд подготовительных мероприятий. Возможную дату выборов он также назвать отказался. Однако ряд египетских СМИ, ссылаясь на осведомленные источники, сообщили, что голосование состоится именно в марте, передает Рейтер.

В июле 2013 года армия Египта на фоне волны народного недовольства, обусловленного правлением представителей движения "Братья-мусульмане", отстранила от власти президента Мухаммеда Мурси и объявила в стране переходный период. Сторонники Мурси проводили массовые акции протеста с требованием вернуть его на пост главы государства. В результате беспорядков и столкновений, последовавшими за протестами, погибли сотни египтян.

Тэги:
Лента

Лента новостей