...

Антитеррористические учения пройдут в Саудовской Аравии

Арабские страны Материалы 24 февраля 2015 16:54 (UTC +04:00)
Первые совместные для всех служб внутренней безопасности учения по противодействию террористическим группировкам начнутся в среду в Саудовской Аравии
Антитеррористические учения пройдут в Саудовской Аравии

Первые совместные для всех служб внутренней безопасности учения по противодействию террористическим группировкам начнутся в среду в Саудовской Аравии, передает Саудовское агентство новостей со ссылкой на официального представителя МВД королевства Мансура Турки, пишет РИА Новости.

"Силы внутренней безопасности Саудовской Аравии в течение 21 дня проведут первые совместные тактические учения в районе северной границы с Ираком при участии 1,5 тысячи сотрудников", - отметил Турки.

По его словам, опасная ситуация в регионе требует проведения таких учений, чтобы улучшить подготовку сотрудников служб безопасности и межведомственную координацию, учитывая подготовленность террористических группировок и их попытки устроить теракты на территории королевства.

Представитель МВД рассказал, что в учениях примут участие полиция, пограничники и спецназ, а также сотрудники гражданской обороны, таможенной службы и подразделений по охране особо важных объектов. Они, в частности, будут отрабатывать свои действия на случай нападения боевиков на пограничный контрольно-пропускной пункт.

Тэги:
Лента

Лента новостей