...

Около 20 снарядов упали в центре Дамаска

Арабские страны Материалы 24 августа 2015 23:23 (UTC +04:00)
Боевики выпустили по центральным кварталам сирийской столицы Дамаска около 20 минометных снарядов, ранены 13 мирных граждан
Около 20 снарядов упали в центре Дамаска

Боевики выпустили по центральным кварталам сирийской столицы Дамаска около 20 минометных снарядов, ранены 13 мирных граждан. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает в понедельник новостной портал "Шам-Пресс".

По данным портала, десять человек пострадали в христианском квартале Баб-Тума в старой части города. Мины упали у мечети аль-Шейх Руслан. Еще три человека получили ранения на улице Багдад в центре города.

В воскресенье в результате массированного минометного обстрела центра сирийской столицы погиб один человек, и десять были госпитализированы. Мины падали в районе Абу-Руммани, Меззе, возле президентского моста, возле мечети аль-Иман на Мазраа и в Баб-Тума. В результате попадания снарядов в здание центральной тюрьмы Адра погибли десять заключенных, 50 ранены.

Агентство Sputnik со ссылкой на источник в столичной полиции сообщило, что Дамаск обстреляли боевики "Джейш аль-Ислам", которые закрепились в восточном пригороде столицы.

Тэги:
Лента

Лента новостей