...

Россия действует в Сирии в рамках международного законодательства – Асад

Арабские страны Материалы 21 октября 2015 12:38 (UTC +04:00)
Помощь России в ходе антитеррористической операции в Сирии осуществляется в рамках международного законодательства
Россия действует в Сирии в рамках международного законодательства – Асад

Помощь России в ходе антитеррористической операции в Сирии осуществляется в рамках международного законодательства, заявил президент Сирии Башар Асад на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Москве, сообщается в среду на сайте Кремля, передает РИА Новости.

С российской стороны в переговорах участвовали также министр иностранных дел Сергей Лавров и глава Минобороны Сергей Шойгу.

"Прежде всего, мне хотелось бы выразить огромную благодарность всему руководству России и российскому народу за ту помощь, которую они оказывают Сирии. Спасибо за то, что они стоят за единство Сирии и за ее независимость. Самое главное, что все это делается в рамках международного законодательства", - сказал Асад.

Асад считает, что без действий России в его стране терроризм, который распространился в регионе, распространился бы на еще большей территории.

"Терроризм, который сейчас распространился в регионе, если бы действия и решения российской стороны, занял бы гораздо большие площади и распространился бы на еще большую территорию. Эти шаги подтвердились в том, что вы приняли участие в боевых действиях в едином фронте по борьбе с терроризмом", - отметил Асад.

Тэги:
Лента

Лента новостей