...

Повторное голосование на парламентских выборах проходит в Египте

Арабские страны Материалы 27 октября 2015 12:07 (UTC +04:00)
Повторное голосование по первому этапу парламентских выборов началось в девять часов утра, во вторник, в 14 провинциях Египта
Повторное голосование на парламентских выборах проходит в Египте

Повторное голосование по первому этапу парламентских выборов началось в девять часов утра, во вторник, в 14 провинциях Египта, передает РИА Новости.

Голосование завершится в среду 28 октября.

В ходе первого этапа выборов, состоявшегося в Египте 18 и 19 октября, по одномандатным округам были избраны всего четыре депутата. Повторное голосование было назначено во всех избирательных округах.

Второй окончательный этап голосования по кандидатам в парламент Египта состоится 22 и 23 ноября, будут голосовать оставшиеся египетские провинции. В парламент Египта избираются 596 депутатов: 448 - по одномандатным округам, 120 - по партийным спискам, 28 парламентариев назначит президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси. Пока, по неофициальным данным, в ходе выборов лидирует пропрезидентский блок "С любовью к Египту". На втором месте идут исламисты - салафитская партия "Ан-Нур". Окончательные итоги выборов объявят второго декабря, новое заксобрание должно до конца года собраться на свое первое заседание.

Тэги:
Лента

Лента новостей