...

Совет сотрудничества арабских стран Залива признал "Хезболлу" террористической организацией

Арабские страны Материалы 2 марта 2016 13:59 (UTC +04:00)
Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, куда входят Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн, Кувейт, Оман и ОАЭ, признали ливанскую "Хезболлу" террористической организацией
Совет сотрудничества арабских стран Залива признал "Хезболлу"  террористической организацией

БАКУ /Trend/ - Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, куда входят Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн, Кувейт, Оман и ОАЭ, признали ливанскую "Хезболлу" террористической организацией, говорится в распространенном в среду заявлении Совета.

Как отмечается в заявлении, "Хезболла" является виновником гибели мирного населения в Сирии, призывает к радикализму и террору.

Как заявил ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, "Хезболла" несет ответственность за гибель тысяч мирных жителей Сирии.

Ранее глава "Хезболла" Хасан Насралла сказал, что движение и впредь намерено поддерживать власти Сирии в борьбе с повстанцами. Сразу после этого сирийские оппозиционеры обстреляли шиитские кварталы Бейрута, пообещав нанести удары по другим объектам в Ливане. Сирийские повстанцы потребовали от правительства Ливана положить конец деятельности "Хезболлы" против оппозиции Сирии. В свою очередь, глава движения заявил, что члены "Хезболла" не покинут территорию Сирии.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят банды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Натаван Эфендиева)
Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей