...

Процесс примирения в Сирии идет хорошим темпом – минобороны России

Арабские страны Материалы 3 марта 2016 10:41 (UTC +04:00)
Процесс примирения в Сирии идет хорошим темпом, Россия выступает гарантом и посредником в налаживании контактов между сторонами конфликта
Процесс примирения в Сирии идет хорошим темпом – минобороны России

Процесс примирения в Сирии идет хорошим темпом, Россия выступает гарантом и посредником в налаживании контактов между сторонами конфликта, заявил официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

По его словам, процесс примирения идет хорошими темпами благодаря тому, что люди собственными глазами видят преимущества от установления мира и рассказывают о них своим знакомым.

"Нужно понимать, что основным инструментом распространения информации о перемирии являются не пресса и телевидение, а "сарафанное радио", потому как люди больше верят друг другу", - заявил официальный представитель минобороны России.

Он подчеркнул, что в процессе примирения Россия выступает не только гарантом, но и посредником в налаживании контактов, которые необходимы для установления доверия между сторонами конфликта.

"Очень важно сейчас не допустить сюда террористические группировки, ведь достаточно одной малейшей провокации, чтобы люди замкнулись", - резюмировал Конашенков.

Тэги:
Лента

Лента новостей