...

Более 40 человек погибли при обстреле Алеппо боевиками "Джебхат ан-Нусры"

Арабские страны Материалы 4 июня 2016 16:04 (UTC +04:00)
Вооруженные формирования террористической группировки "Джебхат ан- Нусра" нанесли массированный артиллерийский удар по кварталам Шейх Максуд, эль-Мухафаза, аз-Захра и аэропорту эн-Найраб города Алеппо и позициям вооруженных сил Сирийской Арабской Республики (САР) в районе населенного пункта Хандрат
Более 40 человек погибли при обстреле Алеппо боевиками "Джебхат ан-Нусры"

Вооруженные формирования террористической группировки "Джебхат ан- Нусра" нанесли массированный артиллерийский удар по кварталам Шейх Максуд, эль-Мухафаза, аз-Захра и аэропорту эн-Найраб города Алеппо и позициям вооруженных сил Сирийской Арабской Республики (САР) в районе населенного пункта Хандрат, передает ТАСС со ссылкой на представителя российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР.

Продолжительный обстрел велся из РСЗО, ствольной артиллерии, минометов и зенитных установок. Террористами были обстреляны сразу несколько районов города, где располагались не только позиции правительственных войск и курдского ополчения, но и дома мирных жителей.

Представитель российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР, осуществляющий мониторинг обстановки в Алеппо, сообщил, что в результате обстрела боевиками террористических группировок квартала Шейх Максуд разрушен полицейский участок и ряд жилых зданий рядом с ним. Погибли более 40 мирных граждан, полицейских и военнослужащих, еще около 100 получили ранения.

Тэги:
Лента

Лента новостей