...

Де Мистура возглавит встречу стран-гарантов по Сирии в Астане

Арабские страны Материалы 27 ноября 2018 14:18 (UTC +04:00)
Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура примет участие во встрече на высоком уровне в Астане 28 и 29 ноября, будет председателем на консультациях представителей стран-гарантов по обсуждению подготовки конституционного комитета Сирии, говорится в заявлении офиса спецпосланника
Де Мистура возглавит встречу стран-гарантов по Сирии в Астане

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура примет участие во встрече на высоком уровне в Астане 28 и 29 ноября, будет председателем на консультациях представителей стран-гарантов по обсуждению подготовки конституционного комитета Сирии, говорится в заявлении офиса спецпосланника, передает РИА Новости.

"Спецпосланник после консультаций с генсеком ООН принял приглашение приехать в Астану, где, в рамках женевского процесса и в соответствии с резолюцией СБ ООН 2254, он будет председателем встречи старших представителей Ирана, России и Турции как организаторов встречи в Сочи в январе 2018 года", — говорится в заявлении, распространенном во вторник.

Как отмечается, сопредседатели обсудят подготовку конституционного комитета Сирии. По итогам консультаций спецпосланник доложит об их результатах генсеку ООН и Совету Безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей