...

Заполняемость торговых объектов в Беларуси составляет 65%

Беларусь Материалы 25 апреля 2016 16:50 (UTC +04:00)
Заполняемость торговых объектов в Беларуси составляет 65 процентов
Заполняемость торговых объектов в Беларуси составляет 65%

Заполняемость торговых объектов в Беларуси составляет 65 процентов, сообщил журналистам директор департамента по предпринимательству министерства экономики Беларуси Петр Арушаньянц, отвечая на вопрос Белта.

"Кто хотел, тот работает. У нас в прошлый год была заполняемость рынков в среднем 73 процента. Сейчас на восемь процентных пунктов ниже, чем в прошлом году", - отметил Петр Арушаньянц.

При этом он подчеркнул, что точных цифр по первому кварталу пока нет.

Петр Арушаньянц пояснил, что заполняемость торговых объектов - показатель неоднородный.

"Скажем, появился новый торговый центр, он же не сразу заполняется. Может быть, предприниматель имел три точки, после уплотнения стало две. На 100 процентов торговые объекты никогда не заполняются", - рассказал он.

Относительно деятельности рабочей группы по вопросам индивидуальных предпринимателей Петр Арушаньянц отметил, что заседания проводятся, хотя и не так интенсивно, как это было в феврале и марте.

"Сейчас работаем в плановом порядке. Возможно, мы на этой - начале следующей недели проведем заседание рабочей группы. Все зависит от того, как быстро накопятся вопросы, которые нужно будет обсудить в широком формате", - подчеркнул он.

Тэги:
Лента

Лента новостей