...

Беларусь и Чехия определили новые перспективные направления сотрудничества

Беларусь Материалы 20 мая 2016 10:48 (UTC +04:00)
Беларусь и Чехия определили новые перспективные направления сотрудничества на заседании смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству и бизнес-форуме, которые прошли в Минске
Беларусь и Чехия определили новые перспективные направления сотрудничества

Беларусь и Чехия определили новые перспективные направления сотрудничества на заседании смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству и бизнес-форуме, которые прошли в Минске, сообщили Белта в пресс-службе МИД Беларуси.

Заседание комиссии прошло под председательством заместителя министра иностранных дел Беларуси Евгения Шестакова и заместителя министра промышленности и торговли Чехии Йиржи Калибы.

Стороны рассмотрели актуальные вопросы белорусско-чешского сотрудничества и определили новые перспективные направления взаимодействия в том числе в таких областях, как энергетика, промышленность, транспорт, сельское хозяйство, лесное хозяйство, наука и технологии, стандартизация, а также обсуждены вопросы активизации сотрудничества в финансовой и договорно-правовой сферах. По завершении заседания подписан итоговый протокол и меморандум о сотрудничестве в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия между Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь и Управлением по технической стандартизации и государственным испытаниям Чешской Республики.

Сегодня также состоялась встреча министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея и министра промышленности и торговли Чехии Яна Младека, на которой были рассмотрены перспективные направления белорусско-чешского сотрудничества с акцентом на экономическую сферу.

Тэги:
Лента

Лента новостей