...

Беларусь и Казахстан будут развивать сотрудничество в борьбе с коррупцией

Беларусь Материалы 31 августа 2017 21:53 (UTC +04:00)
Беларусь и Казахстан будут развивать сотрудничество в борьбе с коррупцией
Беларусь и Казахстан будут развивать сотрудничество в борьбе с коррупцией

Беларусь и Казахстан будут развивать сотрудничество в борьбе с коррупцией, сообщили в белорусском посольстве в Казахстане по итогам встреч, которые провела во время своего визита в эту страну глава Администрации Президента Наталья Кочанова., передает Белта.

Наталья Кочанова встретилась с государственным секретарем Казахстана Гульшарой Абдыкаликовой, руководителем Администрации Президента Казахстана Адильбеком Джаксыбековым и заместителем председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимовой. "Стороны обменялись мнениями по вопросам госуправления и противодействия коррупции. Достигнута договоренность развивать сотрудничество между соответствующими структурами государственного управления Беларуси и Казахстана", - проинформировали в посольстве.

Кроме того, глава Администрации Президента приняла участие в международном форуме "Женщины за энергию будущего", где представила подходы Беларуси к зеленой экономике. Форум организован на полях международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017", его цель - рассмотреть возможности и пути перехода мирового сообщества к зеленой экономике и использованию альтернативных источников энергии. "Выступая с приветственным словом, Наталья Кочанова рассказала о подходах Беларуси к развитию зеленой экономики, действующем законодательстве страны", - отметили в посольстве.

Визит в Казахстан главы Администрации Президента проходит 31 августа - 1 сентября.

Тэги:
Лента

Лента новостей