...

На Гродненской ТЭЦ-2 устанавливают водогрейные электрокотлы мощностью по 30 МВт

Беларусь Материалы 10 сентября 2019 11:27 (UTC +04:00)
На Гродненской ТЭЦ-2 устанавливают водогрейные электрокотлы мощностью 30 МВт каждый
На Гродненской ТЭЦ-2 устанавливают водогрейные электрокотлы мощностью по 30 МВт

На Гродненской ТЭЦ-2 устанавливают водогрейные электрокотлы мощностью 30 МВт каждый, сообщили БЕЛТА в РУП "Гродноэнерго", передает Trend.

Проект реализуется в соответствии с комплексным планом развития электроэнергетической сферы до 2025 года с учетом ввода Белорусской АЭС.

"В филиале "Гродненская ТЭЦ-2" РУП "Гродноэнерго" предусмотрена установка двух водогрейных электродных котлов мощностью по 30 МВт каждый в здании пиковой водогрейной котельной. Проектно-сметная документация по проекту разработана РУП "Белнипиэнергопром", - рассказали в РУП "Гродноэнерго".

Уже завершен подготовительный этап, начаты основные работы. В частности, ведется демонтаж железобетонных и металлических конструкций в ячейке установки электрокотлов, устройство фундамента под силовой трансформатор, замена оборудования и кабельных конструкций, сборка металлоконструкций под эстакаду токопроводов, устройство кабельных каналов.

Два электрокотла от шведского производителя прошли гидравлические испытания и доставлены на базу ТЭЦ-2. Поставлено и другое необходимое оборудование, в том числе трансформатор, распределительные устройства, релейная аппаратура.

Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2020 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей